注册 登录 适老化和无障碍
网站支持IPV6

关于邵东市曾某某信访事项的办理情况

发布时间:2023-07-14 12:47 信息来源:信访局
分享到:
打印

邵东市曾某某网上信访反映水东江镇敬老院处马路断裂严重,路面有未及时清除的建筑垃圾和黄土,对居民出行安全产生影响。


经邵东市水东江镇人民政府工作人员现场调查核实,水东镇敬老院处的马路因电力公司施工,导致路面出现裂缝,且有未清理的黄土垃圾等,群众反映的情况属实;邵东市水东江镇人民政府立即与电力公司进行沟通协商,经协商,电力公司答应由其公司负责维修好马路,并进行清理。目前路面裂缝已由电力公司用柏油重新修复好,同时安排专人对路面进行了清理




扫一扫在手机打开当前页
首页 | 收藏本站 | 联系我们 | 免责声明 | 网站地图

政府网站联系电话:0739-5367220

邮箱:sysdzb@shaoyang.gov.cn

版权所有:邵阳市人民政府 Copyright ? 2011 - 2016 All Rights Reserved 湘ICP备06007413号
主办单位:邵阳市人民政府 承办单位:邵阳市行政审批服务局
湘公网安备 43050202000153号 网站标识码:4305000001
主办单位:邵阳市人民政府
承办单位:邵阳市行政审批服务局