注册 登录 适老化和无障碍
网站支持IPV6

关于隆回县陈某信访事项的办理情况

发布时间:2023-12-22 10:57 信息来源:邵阳市信访局
分享到:
打印

    隆回县陈某网上信访反映因其小孩借读于隆回县广源学校,要求解决小孩学籍的问题。

    经核实,陈某原在广东省东莞市创业,小孩在广东省东莞市就读,后因经营不善将小孩转回户籍地隆回县就读,在隆回县广源学校借读,但隆回县广源学校一直未接收学籍,即将面临学籍将无法保留的问题。为确保义务阶段进城务工人员子女学位供给,隆回县教育局高度重视,由分管副局长马晖晖带队,组织基教股及时核实相关转学材料,按照《中小学生学籍管理办法》,对转入学生免试、就近入学,通知隆回县广源学校予以接收,学籍问题得到妥善解决。



扫一扫在手机打开当前页
首页 | 收藏本站 | 联系我们 | 免责声明 | 网站地图

政府网站联系电话:0739-5367220

邮箱:sysdzb@shaoyang.gov.cn

版权所有:邵阳市人民政府 Copyright ? 2011 - 2016 All Rights Reserved 湘ICP备06007413号
主办单位:邵阳市人民政府 承办单位:邵阳市行政审批服务局
湘公网安备 43050202000153号 网站标识码:4305000001
主办单位:邵阳市人民政府
承办单位:邵阳市行政审批服务局